22.12.2020 09:22

01. Основные сведения

В соответствии с постановлением администрации муниципального образования Красноармейский район № 1889 от 10 сентября 2010 года, в целях развития и укрепления сети учреждений дошкольного образования с 1 октября 2010 года было создано муниципальное дошкольное бюджетное образовательное учреждение «Детский сад № 9»(МДБОУ "Детский сад № 9"), расположенное по адресу: 353800, Краснодарский край, Красноармейский район, станица Полтавская, улица Жлобы, 87.

Муниципальное дошкольное бюджетное образовательное учреждение "Детский сад № 9" представительств и филиалов  не имеет.

Учредителем учреждения является: муниципальное образование Красноармейский район. Функции и полномочия Учредителя муниципального дошкольного бюджетного образовательного учреждения «Детский сад № 9» осуществляет управление образования администрации муниципального образования Красноармейский район. Взаимоотношения между учреждением и Учредителем определяются и регулируются договором. Место нахождения Учредителя: 353800, Российская Федерация, Краснодарский край, Красноармейский район, станица Полтавская, улица Ленина, 110.

Заведующей дошкольным образовательным учреждением назначена Харламова Галина Николаевна.

27 декабря 2011 года прошло торжественное открытие детского сада с приглашением главы администрации района, ребятишек с родителями и гостей. Прошла первая, после капитального ремонта, новогодняя елка для воспитанников учреждения. С 6 февраля 2012 года , после проведения необходимых мероприятий по вводу в эксплуатацию вновь созданного детского сада, началась его полноценная работа.

За годы функционирования дошкольного учреждения проведена большая работа. Сформирован коллектив работников, в группах создана та среда и атмосфера, в которой тепло и уютно находиться детям. Современное 2-х этажное типовое здание рассчитано на 120 мест. Имеется 6 групповых полнокомплектных ячеек, музыкально-спортивный зал, медицинский блок, кабинет заведующего, методический кабинет, прачечная, пищеблок. На территории детского сада расположены 6 игровых площадок с теневыми навесами, большая спортивная площадка, мини-уголок «Кубанский дворик», цветочные клумбы, уголки сказок.

Молодой, творческий коллектив вдохнул новую жизнь в открывшийся детский сад, наполненную уже своими праздниками и традициями. Сегодня учреждение посещает 156 воспитанников. Воспитательно-образовательную деятельность осуществляют 10 педагогов, музыкальный руководитель, инструктор по физической культуре и учитель-логопед.

Сайт детского сада адресован родителям и специалистам, всем тем, кто готов обсуждать и делиться опытом в вопросах дошкольного воспитания и образования.

На страницах сайта созданы разделы, в которых можно ознакомиться:

•     с нормативными документами, по которым ДОУ осуществляет свою деятельность;
  •     с информацией о наших педагогах;
  •     узнать последние новости из жизни детского сада.

Мы предлагаем быть в курсе всех наших мероприятий, задавать нам свои вопросы, а также оставлять свои отзывы и пожелания. Мы всегда рады нашему общению.

Наш девиз: «Ладони ребенка в руки возьмем и сердце свое для него распахнем!»
Мы рады видеть Ваших детей в нашем детском саду!

Адрес сайта: dou-9krsm.ru

Заведующая Харламова Галина Николаевна
телефон: 8 (86165) 4 20 91
E-maildou-9krsm@mail.ru

График работы детского сада : понедельник – пятница с 07 час 30 мин до 18 час 00 мин.
Суббота, воскресенье – выходной.

Место осуществления образовательной деятельности: 353800, Краснодарский край, Красноармейский район, станица Полтавская, ул. Жлобы, 87.